Скорее всего приставами из за долга по коммунальным платежам в квартире, где до этого была прописана
Добрый день. У меня квартира в ипотеку. Обнаружила запрет регистрации в базе Росреестра. Скорее всего приставами из за долга по коммунальным платежам в квартире, где до этого была прописана. Правомерно ли? И что необходимо сделать?
, Екатерина, г. Москва
Павлов Павел
Екатерина, добрый день!
Приставы могут наложить запрет на любое имеющееся у Вас имущество и чтобы снять арест нужно заплатить и принести квитанцию приставу.
Другое дело, если долг незначительный, а арест наложен на квартиру и, скажем еще на машину, тогда можно обратиться с жалобой на действия скдебного пристава к старшему судебномку приставу отдела, так как обеспечительные меры являются черезмерными.
Долг 230000. Кадастровая стоимость квартиры 1500000
Наложен не арест, а запрет регистрации. Переживаю, что придут описывать имущество