Лиц, а после прохождения банкротства вновь открыть ИП на свое имя?

Вопрос касается банкротства физических лиц. На данный момент имею задолженность по кредитам на общую сумму 750 тыс рублей. На сумму 500 тыс руб уже есть исполнительное производство от приставов. Хочу подать на банкротство. из имущества имею только дом в собственности. На данный момент числюсь как индивидуальный предприниматель, исправно плачу страховые взносы. В интернете начитался, что если подать на банкротство физ. лиц будучи ИП, то ИП аннулируют, а для нового открытия потребуется ждать 5лет. Вопрос: могу ли я сегодня закрыть свое ИП, завтра подать на банкротство физ. лиц, а после прохождения банкротства вновь открыть ИП на свое имя? Так же интересует вопрос с единственным жильем - дом, могут ли его забрать или какое то имущество внутри - мебель, технику итд.?

, Евгений, г. Оренбург