Имеет ли дедушка долю этого наследства?
Здравствуйте. Есть дом, полученный по праву наследования нашей бабушкой от ее матери. Имеет ли дедушка долю этого наследства? В наследство бабушка вступила будучи уже в браке
, Ирина, г. Серпухов
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Имеет ли дедушка долю этого наследства?
При наследовании бабушкой после смерти своей матери все полученное по наследству имущество принадлежит только бабушке. У дедушки здесь доли нет.
Но в случае, если бабушка умрет раньше, дедушка получит право наследовать это имущество, так как является по отношению к бабушке наследником первой очереди.