Здравствуйте, такой вопрос, мы с мужем разводимся, но в браке взят кредит, он говорит, что сходит к нотариусу и напишет, что он обязуется его платить, если он не будет платить, что будет?
, Екатерина, г. Москва
Елена Морозова
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете оформить нотариальное соглашение о том, что данный долг является только его. В этом случае к Вам этот долг не будет иметь никакого отношения.
Согласно п. 2 ст. 38 СК РФ
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Для получения платной консультации — нажмите Общаться в чате.