Разве можно просто прийти с любым животным в ветклинику и чипировать его, не имея на руках ни договора о передачи\купле-продаже\дарственной и т.п.?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ветклиника чипировать животных без каких-либо документов на них? Ситуация следующая: найденное животное передали без письменного договора (есть только переписка) другим владельцам с определенными условиями содержания. Условия они эти не соблюдают и животное обратно не отдают. У нашедшего на руках есть документы из ветклиники, однако новые "хозяева" уже успели чипировать животное. Разве можно просто прийти с любым животным в ветклинику и чипировать его, не имея на руках ни договора о передачи\купле-продаже\дарственной и т.п.? Ведь по закону, животное-это умущество, и как его могут внести в базу как принадлежащее определенному лицу, если это лицо изначально не предъявило каких-то документов?