Могу ли я обойтись без штрафа и спокойно проехать через границу Силин простроченой миграционной картой на 1 месяц и 2 дня?

, Максим, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
В настоящее время за нарушение миграционного режима пребывания в РФ не подлежат привлечению к административной ответственности только граждане Украины.
Граждане других стран привлекаются к ответственности по ст.18.8 ч.1.1 КОАП РФ — штраф в размере 2000 ₽ с административным выдворением за пределы РФ.
Для более полной консультации можете перейти ко мне в чат на платной основе.
С ув., Алёна