Можно ли сдать комнату в квартире без согласия других собственников?
Уточнение от клиента
В долевой собственности 3 х комнатная квартира. По 1/3 у каждого. Порядок пользования квартирой не определен. Доли не выделены в натуре. Может ли один из собственников сдать свою долю в аренду без согласия других собственников? И какие последствия могут быть, если он все таки сдаст свою часть квартиры.
, Елена, г. Набережные Челны
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Для сдачи долевой собственности необходимо получить согласие всех собственников иначе они в последующем могут через суд признать сделку недействительной. ст.247 ГК