Могу ли я прописаться в квартире в процессе выплаты ипотеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оформила квартиру в ипотеку на 15 лет. Могу ли я прописаться в квартире в процессе выплаты ипотеки?
, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Мария!
Вы купили квартиру, стали собственником, но с определёнными ограничениями, как правило ограничение обременённое залогом квартиры и по общему правилу, вы можете зарегистрироваться по сути в своей квартире, но всё же внимательнее почитайте договор купли-продажи и ипотечный договор, узнайте какие обременения и ограничения у вас имеются.