Что мне ещё нужно для получения денег?
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Бабушка у меня умерла ещё в 2002 году. Прошло уже 20 лет. Я нашёл договор от сбербанка где она сделала вклад. По тем деньгам 7 миллионов. Есть на руках этот договор и свидетельство о смерти. Я являюсь внуком первой категории. Что мне ещё нужно для получения денег? Договор заключался в двух экземплярах. Один у сбербанка другой у неё был
Добрый день!
Эти средства входят в наследственную массу, поэтому наследники, принявшие наследство, могут обратиться к тому же нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на данный вклад. Внуки наследуют по праву представления в качестве наследников первой очереди т.е. если на момент открытия наследства не было в живых того их родителя, кто является наследником первой очереди.