2 можно ли, чтобы городские службы взяли на баланс наши сети?

добрый день, здравствуйте. Загирбек. г Каспийск РД В СНТ у нас проблемы с напряжением в эл сетях 135в- редко до 185вт В СНТ около600 хозяйств, трансформатор 400 ква.Наша улица длиной около 1500м, больше 100домов, провода на столбах 4 СИП 50ммстарые. 1.Можно ли заменой,увеличением сечения проводов уменьшить потери, повысить напряжение в сети? 2 можно ли, чтобы городские службы взяли на баланс наши сети? спасибо.

, загирбек, г. Тамбов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Загибек, здравствуйте!

Вам нужно официально обратиться к администрации муниципального образования с вашим вопросом.

Вам дадут ответ.

Если у администрации имеется такая возможность, то могут решить вопрос или практически окажут содействие в решении вашего вопроса.

Правовое основание решения вашего вопроса - Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статья 37. Местная администрация

Местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наделяется уставом муниципального образования полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/7e55c34c21e91884bfe720387403824b812a9883/