В апреле его приняли в работу и вчера получила отмену Судебного приказа

Доброго времени суток!

01,04,2022 возбуждено Исполнительное производство по делу от 19,11,2021г. Отправила возражение 28,12,2021. В апреле его приняли в работу и вчера получила отмену Судебного приказа. Но с апреля происходят удержания с пенсиии-50%. Я песионерка,инвалид 1 группы. Пыталась снизить процент взыскания, пыталась приходить на прием к судебному приставу, но мне попалась абсолютно "несговорчивая". Поэтому не хочу ошибиться при подаче заявления о прекращении ИП в связи с отменой Судебного приказа. Подскажите какая цена для составления документов и надо ли указывать в требовании о снятии арестов с банковских карт ,каких конкретно?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

К сожалению суды передают определения об отмене судебного приказа с задержкой. Поэтому вы можете самостоятельно предоставить данное определение приставу-исполнителю нарочно или направить по почте. Без данного определения исполнительное производство пристав прекратить не сможет. Также вы можете подать заявление о возврате средств. Пристав вам поможет его оформить, либо даст образец заявления. Если моя консультация вам помогла, то прошу поставить плюс.

Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Для составления заявления можете обратиться в личные сообщения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете через госуслуги направить постановление о прекращении ИП. Далее, Вам стоит написать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта. Вам выдадут исполнительный лист на удержанную сумму