Если судебный пристав по 3 месяца не присылает исполнительный лист как его наказать?
Доброго времени суток .
Вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставы по данному вопросу.
По закону исполнительный лист выдает не суд. приставы, а суд. Приставы возбуждают исполнительное производство, путем издания постановления, на основании исполнительного листа.
Исполнительный лист выдается только тогда, когда суд. решение вступило в законную силу.
Если суд задерживает выдачу исполнительного листа, то Вы вправе обратиться с заявлением, чтобы ускорили выдачу исполнительного листа .
Если у Вас имеется еще вопросы , или требуется составление документа, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате — платные.