В госуслугах появилась судебная задолженность, причина неоплаченная госпошлина

В госуслугах появилась судебная задолженность, причина неоплаченная госпошлина. Исполнительный лист № 03MS0079#2А-265/2022#1 от 15.07.2022. Что это может быть?

, Ирина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина.

Если исполнительное производство возбуждено по государственной пошлине, значит был судебный процесс. Об этом Вы можете узнать, вставив номер производства в Базу данных ФССП на сайте ФССП.

На сайте д.б. указано какой суд и номер дела. Вы сможете зайти на сайт данного суда и по номеру дела узнать по поводу какого судебного процесса с Вас взыскивается государственная пошлина.

Также подробную информацию о производстве можно узнать в Госуслугах.

Для получения платной консультации — нажмите «Общаться в чате».