8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ижс.Сосед поставил высокий глухой забор на меже, но у нас дом стоит в метре от межи.Как убрать этот забор

Ижс.Сосед поставил высокий глухой забор на меже,но у нас дом стоит в метре от межи.Как убрать этот забор

, Анна, г. Москва

Анна, если ваш дом стоит в метре от межи, а соответственно и в метре от забора соседа — это нарушение, т.к. минимальное расстояние от забора до дома не должно быть менее 3 м, при этом замеры производят исключительно от выступающей части – края крыши, навеса, веранды или террасы, выдвинутого в каких-либо целях цоколя. Несоблюдение этой нормы по отношению к соседскому забору может повлечь за собой повод для возбуждения судебных исков и жалоб в надзирающие инстанции.Кроме того СНиП №441, указывает что, максимально допустимая высота забора между территориями соседей – 1,5 м и наружного забора – 2,2 м. Но местный административный орган может внести свои коррективы, касающиеся этой величины, обозначив их в Правилах землепользования и застройки, в части распространения на конкретную территорию градостроительных регламентов. Это связано с архитектурными или другими требованиями для конкретной местности.Требования к высоте и материалу изготовления забора между участками под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС, ИЖД) не регламентированы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но если подлинники у меня, то возможна ли сделка без аферы для неё?
Моя дочь, которой я оформила дарственную на 1/2 дома и 1/2 участка ИЖС, продаёт дистанционно! Но если подлинники у меня, то возможна ли сделка без аферы для неё? Второе. Мне известно ранее, что "риелтор" Абсахова мошенница, уже обманула меня, заключив договор и не продав за 600000 руб., а моей дочери поставила цену 300000рублей,ужас, столько участок не стоит!
, вопрос №4775687, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня куплена дом на материнский капитал но дом не пригоден для проживания сейчас у меня другая квартира на ипотеку как мне дом переоформить на землю без дома
Здравствуйте у меня куплена дом на материнский капитал но дом не пригоден для проживания сейчас у меня другая квартира на ипотеку как мне дом переоформить на землю без дома
, вопрос №4773768, Уулжан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком расстоянии от забора соседей можно парковаться на муниципальной земле?
Конфликт с соседями возник из за того что мы по их мнению ставим машину на их придомовую территорию. Мы считаем что это муниципальные земли. Напротив нашего дома до дороги полтора метра,машину поставить негде.Через эту дорогу находится соседский дом, перед которым метров 30 заросшая бурьяном земля. Примерно за 5 метров от забора соседей мы скосили траву и стали ставить машину. Соседи возмущаются и не разрешают . На каком расстоянии от их забора мы можем парковаться. И сколько метров за забором является их преддомовой территорией
, вопрос №4773457, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вопрос другой, скажите пожалуйста правильно ли установлен данный столб если присмотритесь то там другой столб стоит за бордюром, а этот на дороге
Здравствуйте! поставили опору осветительную ( столб с освещением ) поставили на против гаража, выезжать стало крайне тяжело, по фотографии можно заметить что фундамент данной опоры немного обрушился, что может служить её обрушение. Но вопрос другой, скажите пожалуйста правильно ли установлен данный столб если присмотритесь то там другой столб стоит за бордюром, а этот на дороге. Можно пожалуйста узнать правильно ли это,
, вопрос №4771887, любовь, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте пришло письмо о взыскание но я нечего не брал в этой компании
Здравствуйте пришло письмо о взыскание но я нечего не брал в этой компании
, вопрос №4771819, Михаил Анатольевич, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2022