Мировое соглашении, вообще можно заключить на любой стадии дела в том числе и на стадии исполнительного производства.
Однако следует заметить, что в силу ч.1 ст.153.8 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ мировое соглашение возможно заключить между сторонами по гражданскому делу.
Судебный пристав- исполнитель не является стороной в гражданском деле и не является стороной в исполнительном производстве. Обязанности судебного пристава- исполнителя перечислены в ст.12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 21.12.2021) «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации».
Если судебный пристав на основании исполнительного документа производила взыскания не верно, то лицо с которого производились взыскания не правомерно вправе обратиться к приставу с заявлением о возврате излишне уплаченных денег на основании ст.70 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».
0
0
0
0
александр
Клиент, г. Самара
Я обратился но ответа 0 поэтому я обратился в суд!
Заключение мирового соглашения непосредственно с приставом законодательством не предусмотрено. В Вашем случае необходимо записаться на прием к приставу который производит взыскание и донести до него, что удержание произведено неправомерно. Напишите письменное мотивированное заявление на возврат излишне удержанных средств, приложите подтверждающие документы. Если пристав откажет в возврате денежных средств, то подайте жалобу на его действия начальнику подразделения судебного пристава. В случае если все вышеуказанные действия не дадут необходимого эффекта то обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Судебные приставы направили на работу приказ об удержании з. п 50% удержания, у двое детей несовершеннолетних и з. п маленькая, что делать. могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда. Долг за отопление пени
, вопрос №4853942, Инна, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам
ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн
Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит
- Оценку в независимой компании оборудования только что запросили
- Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел
- Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо
- ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе
Вопросы
1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится?
2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора)
3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Единое пособие до 17 лет, как считается 24 кв.м на человека если в собственности более 2х жилых помещений? Делят только на кол-во членов семьи или прописанные родственники тоже должны считаться, например родители?
, вопрос №4852887, Михаил Б, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
, вопрос №4852012, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обращаться в суд в вашем случае вы вправе. Закон на вашей стороне.