Или необходимо сначала вписать её, а потом отдельно переоформлять на меня?
Здравствуйте. Моя мама на днях получает свидетельство о праве на наследство автомобиля (остался от папы). Мы планируем оформить автомобиль на меня, чтобы я являлась собственником. Хотим оформить дарственную, чтобы автомобиль не являлся совместным имуществом с моим супругом. Возникает два вопроса:
1) Обязательно ли заверение дарственной для постановки на учёт в ГАИ? И насколько является действительной дарственная без заверения в случае раздела имущества?
2) Можно ли сразу оформить меня собственником в ГАИ на основании дарственной и её свидетельства о праве на наследство? Или необходимо сначала вписать её, а потом отдельно переоформлять на меня?