8 499 938-65-20

Хотела приехать забрать авто и за одно мужа

Муж поехал на рыбалку в соседнюю область, за 200км. Пока он там рыбачил угнали автомобиль со стоянки. Угонщика поймали сразу он был пьян. Машину поставили на штрафстоянку. Нашли моего мужа. Тот с горя тоже выпил. Хотела приехать забрать авто и за одно мужа. У меня права и я вписана в страховку. Сказали не машину не отдадут пока идёт следствие. Как быть?

, Ирина, Луганск

Добрый день! Вообще да, автомобиль в данный момент как вещественное доказательство, его должны осмотреть, а далее могут выдать вам на ответственное хранение, в смысле что, до окончания следствия вы не сможете его продать, подарить и видоизменить. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я опоздал на 21 день с отпуска, и я доброволец, меня подали в соч, приехали забрали с дома- дачи привезли в комендатуру, оформили отправили счасти в госпиталь на ввк
Я опоздал на 21 день с отпуска, и я доброволец ,меня подали в соч, приехали забрали с дома- дачи привезли в комендатуру, оформили отправили счасти в госпиталь на ввк. Зделали операцию дали 60 суток отпуска привезли в часть и держат в части. Что делать?
, вопрос №4976491, Максим, г. Курск
Подскажите пожалуйста, могут ли они действительно забрать ТС и на каком основании?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня авто кредит в Банке, плачу вовремя и исправно, но есть задолженность в Сбербанке, котороя по решению суда оплачивается, с зарплаты ежемесячно уходит энная сумма в счет погашения долга в Сбербанке. Сегодня поступил звонок с сбербанка, с угрозами о том что мол в течении недели не погасите весь долг, то мы приедем и заберём автомобиль. Подскажите пожалуйста, могут ли они действительно забрать ТС и на каком основании? Если суд постановил, что с зп списываются деньги. Спасибо!
, вопрос №4975021, Кирилл Александрович, г. Сочи
Здравствуйте хотела спросить может ли военнослужащий из России в Казахстан приехать в отпуск и как это возможно
здравствуйте хотела спросить может ли военнослужащий из России в Казахстан приехать в отпуск и как это возможно
, вопрос №4973125, Анастасия, г. Москва
2026 висит на учете на мне… возможно ли забрать авто?
Добрый день, продал автомобиль, родственник попросил отдать в рассрочку его знакомому, обещали оплатить в течении месяца Май, но родственник с ним разругался и теперь не общаются, человек которому отдал авто не выходит на связь, дкп составлен и в дкп написано что деньги получил так как это шаблон, расписки нет, авто зарегистрировано на меня до сих пор, с 26.02.2026 висит на учете на мне… возможно ли забрать авто? На сообщения в Телеграмм и WhatsApp не отвечают, при звонке говорят завтра увидимся и не берут потом трубки… (звонили с номеров друзей) На сколько реально решить такой вопрос?
, вопрос №4972870, Фуад, г. Москва
Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора
У меня такое дело: В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком. Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.07.2022