Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, есть единственное жилье, планирую вступить в брак, у супруги есть единственные жильё, есть ли риски относительно нашей недвижимости?

Здравствуйте , прохожу процедуру банкротства, есть единственное жилье, планирую вступить в брак, у супруги есть единственные жильё, есть ли риски относительно нашей недвижимости?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Баталова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Ваша недвижимость не будет считаться совместно нажитой, поскольку была приобретена до брака и является личным имуществом каждого. В связи с этим рисков, в случае, если ваше имущество не залоговое, не имеется.

Хорошего дня.