Я прошёл учебу в автошколе но на права экзамен не успел сдать, если меня остановит гаи то что за это будет

Я прошёл учебу в автошколе но на права экзамен не успел сдать , если меня остановит гаи то что за это будет

, Константин, г. Москва
Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Доброго дня, Константин.

За езду без прав предусмотрена административная ответственность по ст.12.7 Кодека об административных правонарушениях. По ч.1 этой статьи предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Состав формальный. Не имеющий права управления ездить за рулем не должен.