Как подарить квартиру только дочери и остаться в ней проживать
Я пенсионерка. У нас с мужем это второй брак, у каждого из нас от первого брака есть дети. Наша квартира нажита в браке, но куплена только за мои средства и он на нее претендует. Я хочу оформить квартиру ТОЛЬКО на свою младшую дочь и при этом сохранить пожизненное право проживание в этой квартире своего мужа.
Если я заключу договор пожизненного содержания с иждивением, эту квартиру с ней будет делить муж дочери, если они разведутся. (Она в браке).
Если я напишу завещание, а муж меня переживет, я боюсь, что он завещает свою долю своим детям, хотя, конечно сейчас он говорит, что так не сделает.
Если я заключу договор дарения, то дочь станет собственником квартиры и после моей смерти может выселить мужа (он ей не отец). Прочитала на вашем сайте, что даже указание в договоре о том, квартира дарится с правом проживания какого-либо человека в даримой квартире, даже дарителя, является недействительным.
Подскажите, пожалуйста, как мне оформить квартиру на дочь и не бояться, что через время кто-то будет делить эту квартиру или она выгонит моего престарелого мужа.
Спасибо!