В каком случае его могут оправдать и закрыть дело?
Здравствуйте. На отца открыли уголовное дело по статье 109 УК РФ. В каком случае его могут оправдать и закрыть дело?
, Диана, г. Ангарск
Олеся Кузьмина
В любом случае вашему отцу потребуется адвокат. По данной статье УК РФ уголовной ответственности можно избежать, при наличии следующих оснований: лицо могло предвидеть наступление смерти, но приняло все необходимые меры и действия, направленные на предотвращение наступления летального исхода, однако по независимым от его действий причинам смерть все-таки наступила/ лицо не могло даже и предполагать, что в результате совершаемых действий смерть может наступить.