Как поступить в данный ситуации, если буду дома и приедут?

Могут ли пристава описать имущество? Если должник родственник(дядя), не проживает со мной,но у него долги-которые не платит. Прописан у меня, проживает по другому адресу(около 10 лет). Личных вещей его нет. Приезжали раз, но меня не было дома. Как поступить в данный ситуации, если буду дома и приедут?

, Юлия, г. Ангарск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Юлия.

В данной ситуации Вы можете сообщить судебным приставам-исполнителям, Что Ваш дядя не проживает по адресу прописки уже длительное время, имущества на данном адресе не имеет. Если Вы сможете предоставить чеки о том, что Вы приобретали большинство имущество, находящееся по данному адресу, это будет наилучшим доказательством.

С уважением, Александр.