Если штраф, то в каком размере?

Добрый вечер! У меня истек срок хранения травматического пистолета, около 10 лет назад нужно было сдать экзамен и подтвердить разрешение. Хочу узнать какие меры наказания ко мне применят? Будет это административный штраф или изЪятие оружие ? Если штраф , то в каком размере? Надеюсь, что условной судимости в таких случаях не предусмотрено законом. Спасибо.

, Константин, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Уголовная ответственность за данное деяние не предусмотрена, Административное наказание Вы понесете в виде штрафа, а так же будет временное изъятие оружия до устранения причины, т.е. восстановления лицензии, если Вам ее восстановят. Если восстановления лицензии не будет, придется сдать оружие на реализацию