Здравствуйте, мне необходимо получить копию процессуального документа о прекращении уголовного дела от 20.03 2001 года.Куда необходимо обратиться
Здравствуйте,мне необходимо получить копию процессуального документа о прекращении уголовного дела от 20.03 2001 года.Куда необходимо обратиться. Спасибо.
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Виталий Працко
Здравствуйте
Уголовное дело прекращается по постановлению следователя, копия которого направляется прокурору.
Смотря каким органом были привлечены к уголовнной ответственности (МВД, СКР, и т.д).
Удачи вам
Павлов Павел
Татьяна, добрый день!
Зависит от того на какой стадии прекращено дело.
Если дело не дошло до суда, обратитесь с ходатайством о выдаче Вам копии, к руководителю отдела полиции. Для этого вам желательно указать № КУСП. Если дело прекращенов суде, то Вам нужно обратится в суд рассматривающий дело, при этом желательно указать номер дела.