Считается ли имущество совместно нажитым, если муж сидел в тюрьме, а жена купила квартиру за этот период

, Надежда, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Пока не доказано иное — считается.

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них, а также отступить от равенства долей при разделе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).