Здравствуйте, скажите пожалуйста если 15 летняя дочь на несла два удара 20 летней девушки и написали на дочь заявление что будет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если 15 летняя дочь на несла два удара 20 летней девушки и написали на дочь заявление что будет ?
Анжелика здравствуйте.
Вы не указали при каких обстоятельствах произошел конфликт.
По общим правилам действия вашей дочери образуют состав адм. правонарушения ст. 6.1.1. КоАП РФ «Побои».
Между тем в силу ч.1 ст. 2.3. КоАП РФ Возрастом, по достижении которого наступает административная ответственность является 16 лет.
Таким образом в отношении вашей дочери будет вынесено постановление о прекращении производства по адм. правонарушению.
Дочь поставлена на профилактический учет в ПДН. В свою очередь если вина дочери очевидна вас как родителя могут привлечь к адм. ответсвенности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями и иными законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних .
Кроме того девушка получившая побои в дальнейшем может обратиться в суд за компенсацией морального вреда.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.