Есть ли судебная практика по автомобилям такси, в каких судах рассматриваются такие дела?
Вопрос к авто юристам. Вопрос по подсудности дела. Подали иск в суд на страховую, которая не выплачивает страховые выплаты по ОСАГО в полном объёме. Иск подали в городской суд общей юрисдикции, так как страховой договор заключен между физическим лицом и страховой компанией, но на авто есть лицензия такси, оформленная на ИП на этом основании страховая просит суд перенести рассмотрение дела в Арбитражный суд. При этом страховая не приводит никаких доказательств, что машина использовалась в качестве такси, я настаиваю, что автомобиль использовался в качестве личного автомобиля по этому дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции. Есть ли судебная практика по автомобилям такси, в каких судах рассматриваются такие дела? Моя машина оформлена на физлицо, страховка со страховой также оформлена как с физическим лицом, но есть лицензия на такси, оформленная на ИП