На какую максимальную меру пресечения я могу надеяться?
Здравствуйте, у человека ст 158,ч 3. Накануне суда его родные возместили мне ущерб.На какую максимальную меру пресечения я могу надеяться? Буду подавать документы на моральный ущерб.Судимость у него первая.
Добрый день Татьяна.
Мера пресечения — это мера применяемая до суда с целью обеспечения правосудия.
Вы наверное путаете ее с наказанием.
УК РФ Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Однозначно вам на этот вопрос никто не ответит. Все зависит от позиции суда, работы адвоката, материалов дела, и практики данного суда. Возмещение ущерба это смягчающее обстоятельство. Максимальное наказание ему назначить не должны.
Это тяжкий состав
Вероятно штраф либо лишение свободы на срок менее 6 лет возможно условное или принудительные работы.