Налог 13% я должна заплатить от какой суммы?

Добрый день. Я получила квартиру в наследство от отца1.07.2022 года (уже вступила в наследство, получила свидетельство о регистрации) Хочу продать эту квартиру уже в августе 2022, т.е. без истечения 3 лет за 6500000 руб. Квартира была получена отцом в результате мены с его тёщей в 2016 году. Кадастровая стоимость квартиры была 4500000. Налог 13% я должна заплатить от какой суммы?

, Клиент, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Кадастровая стоимость квартиры была 4500000. Налог 13% я должна заплатить от какой суммы?

 Добрый день! В данном примере 13% налога Вы должны заплатить с разницы между продажной ценой и стоимостью квартиры которая в 2016 году была передана отцом в обмен на данную квартиру. Такая стоимость может быть указана в договоре мены, если ее там нет потребуется привлекать оценщика