Вопрос юристу
Скажите, в ООО есть только учредитель,. Нужно ли за учредителя сдавать документы в Налоговую инспекцию? Мы по этому ООО платим только транспортный налог., и никакой деятельности по ООО не ведём. С Уважением Елена.
, Елена, г. Калининград
Натан Будовниц
Нужно, только не за учредителя, а от имени организации. Даже если деятельность не ведется, отчетность сдавать нужно. Сдавать её должен исполнительный орган, функции которого может исполнять учредитель.
Любовь Давлятчина
Отсутствие директора не освобождает ООО от сдачи отчетности. Если отчетность не сдавать (даже нулевую), то ООО привлекут к ответственности, и будете вынуждены платить еще и штрафы, пени и прочее.