В бухгалтерию пришёл на меня исполнительный лист по задолженности, бухгалтер разнесла информацию в коллектив, высказав что это позор, законо ли это?
Здравствуйте! В бухгалтерию пришёл на меня исполнительный лист по задолженности, бухгалтер разнесла информацию в коллектив, высказав что это позор, законо ли это? Тем самым нанесла мне моральный вред здоровью.
, Ирина, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте. Не законно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.