Как можно лишить ее алиментов и взять обеспечение сына на себя?

Доброе утро! Плачу жене алименты на сына, но 80-90% денег не тратятся на него. Тратятся на ее нужды! Мы платим ипотеку 50/50. Вот и из этих денег больше половины уходит на ипотеку, а оставшиеся деньги погашает свои кредиты. Как можно лишить ее алиментов и взять обеспечение сына на себя? На данный момент я живу с родителями и сын 80% времени находится с моими родителями и со мной! Она постоянно на работе. Живет на съёмной квартире

, Артур, г. Учалы
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Артур!

Вам нужно подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с вами. Если суд определит место жительства ребенка с вами то алименты могут быть взысканы с вашей жены.