Здравствуйте вчера вечером сотрудники остановили моё авто, я её купил и есть договор купли продажи, но
Здравствуйте вчера вечером сотрудники остановили моё авто , я её купил и есть договор купли продажи , но владелец снял её ранее с регистрации и у меня забрали номера, могу ли я ездить и сколько без номеров?
, Дмитрий, г. Москва
Никита Барсуков
Дмитрий, доброго дня! Правила регистрации регистрации транспортных средств указывают на регистрации т/с в течении 10-дневного срока со дня его приобретения. Таким образом допустимый срок управления т/с без регистрации — не более 10 дней.
Согласно статье 19.22. КоАП РФ, нарушение правил регистрации, в данном случае, нарушение сроков регистрации, влечет наложение штрафа от 1500 до 2000 рублей (для гражданина).
С уважением,
Пожалуйста