Почему отписывают участковым
мое дело постоянно отписывают участковым, почему не сразу в следственный отдел? ждем очередной отказ. просто жалобы ну совсем не помогают.
Здравствуйте, алевтина!
Потому что полиция не боится ваших жалоб, так как их прикрывает прокуратура на районном уровне.
Пишите жалобы в областную прокуратуру и в генеральную, встречайтесь с руководством УМВД по области и областной прокуратуры на личных встречах хоть каждый месяц, заставьте жалобой прокуратуру области внести представление, по которому накажут и исполнителя и его руководителя.
Может, проблема в том, как составлены жалобы.
А может в том, что ваш вопрос никому не хочется рассматривать.
Так в этом случае за бездействие органов можно взыскать через суд по ст.6.1 УПК РФ, но этот вопрос задайте вашему юристу.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Когда поступают заявления в ОВД по факта изложенные в них проводятся проверки и по окончании их выносит я постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении. Для ответа на Ваш вопрос необходимо более детально изучить вопрос. Есть состав или его действительно нет.