Стоит ли принимать ребенка в новую школу и на каких условиях?

Ребенок окончил 10 класс и хочет переходить в другую школу.В новой школе предмет Астрономия ведётся в 10-11 классах. В школе ,где обучался ребенок ранее предмет "Астрономия" только в 11 классе. Как поступить в данной ситуации? Стоит ли принимать ребенка в новую школу и на каких условиях?

, Анастасия, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, действующий закон «Об образовании в Российской Федерации» разрешает сочетать несколько форм образования и обучения. Это означает, что часть предметов можно изучать в традиционном формате, а часть — самостоятельно.Таким образом, да, ребенка можно принимать в новую школу, учебные программы часто разнятся, недостающие предметы следует сдавать по индивидуальному плану учащегося или экстерном.