Вопрос, может суд изьять транспорт у бывшей супруги, для включения в конкурсную массу?

Здравствуйте. Отдал жене при разводе автомобиль, в счет уплаты алиментов на 2-х детей. Сейчас собираюсь пройти процедуру банкротства физ. лица. Вопрос, может суд изьять транспорт у бывшей супруги, для включения в конкурсную массу?

, Валерий, г. Кемерово
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зависит от условий соглашения об уплате алиментов. Если соглашение адекватное, то машину не будут трогать. Если же Вы просто подарили машину и жена за это пообещала Вам не подавать на алименты, то машину заберут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.