Подскажите пожалуйста, как жителю ЛНР, получившему паспорт РФ оформить водительское удостоверение РФ, при наличии водительского ЛНР

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как жителю ЛНР, получившему паспорт РФ оформить водительское удостоверение РФ, при наличии водительского ЛНР. Спасибо!

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Заменить удостоверение без сдачи экзаменов можно с 27 июня 2022 года по 1 марта 2023 года согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 25.06.2022 №1143 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлением об обмене иностранных национальных водительских удостоверений в особом порядке».

Вам можно обратиться в один из компетентных государственных органов РФ с необходимым пакетом документов:

— прийти лично в любое подразделение ГИБДД;

— запустить процедуру по обмену через «Госуслуги», но потом всё равно прийти в ГИБДД;

— через МФЦ