Что мне делать и как поступить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне переоформить дачный участок на себя, если он оформлен на мою бабушку? Сама бабушка после инсульта ходить не может и речь пропала. Что мне делать и как поступить?

, Кристина, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!

Я так понимаю — бабушка хоть и после инсульта, но дееспособна?

В таком случае сначала с бабушкой обговорите вопрос, каким образом вы будете переоформлять дачный участок на себя?

Это будет дарственная или бабушка захочет оформить договор купли-продажи, оставить дачный участок в наследство? Все вопросы обговорите заранее.

Далее Вы идете в нотариальную контору и заказываете вызов нотариуса на дом.

Все документы (документы, удостоверяющие личность дарителя и одаряемого;
правоустанавливающие документы на недвижимость ) подготовьте заранее. Так вы сможете оформить все надлежащим образом.

Спасибо!