Позвонили с военкомата и сказали явиться за повесткой (мне 17лет)
Здравствуйте. Позвонили с военкомата и сказали явиться за повесткой (мне 17лет). Обязан ли я идти за ней сам ?
, Клиент, г. Омск
Алёна Белова
Добрый день.
В данном случае, вы не обязаны идти сами за повесткой в военкомат, пусть принесут и вы распишитесь. После получения повестки вы будете в ответе за свои последующие действия.
Другое дело, что военкомат вас разыскивают для вручения повестки, а вы скрываетесь, тогда это до поры до времени.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Алёна Сергеевна Белова