Есть свой бизнес выставили акцию где гласит скидка пенсионерам

Есть свой бизнес ,выставили акцию ,где гласит скидка пенсионерам именно по возрасту ,имеем ли мы такое право?

, Александра,
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Александра!

Предоставление скидки(льготы) пенсионерам как незащищенным слоям населения  нельзя рассматривать как дискриминацию остальных покупателей, поэтому вы имеете такое право.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Полагаю, что реализуя свою продукцию, вы имеете право определять условия её продажи, проводя какие-то акции и предоставляя льготы лицам пенсионного возраста. Главное, чтобы соответствующая информация была доведена до сведения всех потенциальных покупателей, чего требует Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92.

Всего доброго!