От того что мой сын от него, он отрицает, говорит что я нагуляла его, хотя сын похож на него

Здравствуйте, мне нужна помощь, мне нужно установить отцовство сыну и чтобы его отец платил алименты, но когда я подавала в суд, его даже найти не смогли судебные приставы. От того что мой сын от него, он отрицает, говорит что я нагуляла его, хотя сын похож на него.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства, просите суд назначить генетическую экспертизу. Указывайте все известные вам адреса ответчика. Ст. 49 СК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
В суде сказали что нужно все документы подготовить для суда и только после этого идти в суд, а я не знаю что и как

Надо исковое заявление в суд написать  об установлении отцовства и взыскании алиментов. Здесь есть раздел Заявка на документы, оставьте там заявку на такой иск.  Здесь есть юристы и из вашего города. Но услуга конечно платная. Такой иск быстро не написать. Он не из простых.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Согласен с коллегой.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если исковые требования будут удовлетворены, то ответчик будет обязан уплачивать алименты.

За реальной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения