Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
После завершения процедуры банкротства и списания всех долгов в госуслугах всё равно висит долг фссп по исполнительскому сбору, который образовался до подачи заявления в арбитражный суд
После завершения процедуры банкротства и списания всех долгов в госуслугах всё равно висит долг фссп по исполнительскому сбору , который образовался до подачи заявления в арбитражный суд. Что делать?
Если этот долг действиельно образовался до подачи заявления в суд, то он подлежит списанию. Вам нужно обратиться к судебным приставам с просьбой списать долг.
Если же этот долг все таки является текущим, то есть после подачи заявления, то текущие долги не списываются.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я начала процедуру банкротства в рассрочку, оплатила половина суммы, сделала оплату за сбор документов и еще публикацию в газете. Но сейчас я решила работать с другой организацией.
Хочу вернуть деньги за публикацию в газете, так как самой публикации не было. За остальное я и не требую.
Возможно ли такое?
, вопрос №4850187, Хеда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существует ли специальная форма заявления на самостоятельную подачу должником с целью осуществления процедуры банкротства через Арбитражный Суд или заявление с приложением к нему полного перечня всех необходимых документов можно оформить произвольно?
, вопрос №4850055, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если должник подаёт на банкротство заявление в Арбитражный Суд самостоятельно, публикацию в газете "КОММЕРСАНТ" оплачивает должник или финансовый управляющий?
, вопрос №4850039, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков полный перечень необходимых документов при подаче заявления физическим лицом на осуществление в отношении него процедуры банкротства через Арбитражный Суд?
, вопрос №4850002, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.