Позиция дизайнеров: Опираясь на пункт 4.3 договора о проведении работ, и то, что Я не подал письменную

Возникла спорная ситуация по договору подряда (проведения работ) между Заказчиком и Исполнителем. Суть спора: Дизайнеры требуют оплатить 3 этап разработки интерьерного решения. Моя позиция: По факту задержки проекта на 3 месяца и 10 дней, Я не готов платить. Позиция дизайнеров: Опираясь на пункт 4.3 договора о проведении работ, и то, что Я не подал письменную претензию в течении 3-х дней, требуют чтобы их работа была принята и оплачена в полной мере, несмотря на задержку срока.

  • 1
    .png
  • 9
    .png
  • 5
    .png
  • 2
    .png
  • 3
    .png
  • 4
    .png
  • Pretenzia
    .docx
  • 7
    .png
, Лев Яковлевич Лебединский, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лев Яковлевич!

Если вследствие нарушения исполнителем срока выполнения работ Вы своевременно не отказались от исполнения договора, не потребовали этого в письменной форме, и работы уже фактически выполнены, то Вы обязаны их принять (при их надлежащем качестве). Но при этом вправе потребовать уплатить неустойку за нарушение срока выполнения работ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».