Если он сейчас начнёт их восстанавливать, могут ли подняться старые дела?
Здравствуйте, ситуация такая. Мой муж гражданский совершил преступление в начале 2000 годов.....дали 7 лет ( ст. 162 ч.2) отсидел половину срока и вышел по УДО.....отметился у местного участкового всего несколько раз......в течении всего срока УДО.....совершил преступление по 158 ч2........(в 2003 посадили.....в 2006 вышел по УДО.....в 2009 совершил ещё раз преступление).....после всего этого потерял документы....и до сих пор не востоновил их.......если он сейчас начнёт их восстанавливать , могут ли подняться старые дела ? И его могут посадить......
Здравствуйте! Восстановление документов на факт привлечения к уголовной ответственности никак не влияет. Если Ваш супруг отбыл наказания за все преступления, которые совершил, то и привлекать его к уголовной ответственности не за что. Если же он находится в розыске по какому-либо делу, то да, его могут привлечь к ответственности, вплоть до назначения наказания в виде лишения свободы с отбыванием наказания в местах лишения свободы.