Есть ли какие нормы при строительстве?
Администрация города дала в аренду землю под строительство гаражей за нашими, уже стоящими гаражами на расстоянии в один метр от задней стены гаражей. Люди, получившие землю, уже начали строительство. Поставили стену и положили лотки для отвода дождевых вод прямо под стену наших гаражей, тем самым перекрыли доступ к нашим гаражам с тыльной стороны. Мы в дальнейшем не сможем производить какие то ремонтные работы, постоянно будет скапливаться сырость, что приведет к разрушению стены. Что нам делать в этом случае? Нас шесть собственников , которые пострадали. Есть ли какие нормы при строительстве? Мы намерены подать в суд, но не знаем, на какие статьи опираться. И есть ли смысл?
Добрый день! Да, Вам необходимо решить этот вопрос в судебном порядке! Составляйте исковое заявление. Лучше привлечь юриста! Смысл есть, скажу сразу
Добрый день, Тамара.
Вам нужно изучить нормы и правила при строительстве гаража в соответствии с бытовыми и санитарными требованиями СНиП 2.07.01-89.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Алёна Сергеевна Белова.
Совету обратиться для начала в местный Росстройнадзор (ГИСН).
Для детального обсуждения обращайтесь в чат.
Здравствуйте!
Ваш вопрос не простой. Нормы при строительстве конечно существуют.
Так СНиП 2.07.01-89 действует в актуализированной редакции
СП 42.13330.2011
СВОД ПРАВИЛ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
Актуализированная редакция
СНиП 2.07.01-89*
https://docs.cntd.ru/document/1200084712?marker
Скорее всего Ваш вопрос придется решать через суд.
С уважением!
Советую*