Добрый день, хотим продать квартиру и затем купить большей площади, читали в интернете, что после покупки
Добрый день, хотим продать квартиру и затем купить большей площади, читали в интернете, что после покупки квартиры через некоторое время могут появиться наследники, которые могут требовать свою долю, как обезопасить себя?
, Антон, г. Астрахань
Гулнора Мавлудова
Добрый день Антон!
Если вы покупаете квартиру у собственника квартиры (это значит, что квартира в собственности, и даже если получена по наследству, все процедуры по оформлению наследства были проведены), и будет осуществлен переход права собственности к вам, то никакие наследники не смогут обратится с требованием «своей доли» и уж точно не получат ее.