Кто может их сдать в ГИБДД чтоб пошёл срок лишения
Мужа осудили за вождение в алкогольном опьянения, посадили, по решению суда лишения прав на 2,6 года, права лежат дома. Кто может их сдать в ГИБДД чтоб пошёл срок лишения.
Здравствуйте!
Мужа осудили по уголовному делу? Дали лишение свободы? Если так, отсчет срока лишения все равно начнется только после освобождения, поэтому сейчас нет смысла пытаться что-то сделать.
Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.