Поверку счетчика ГВС надо было сделать 04.12.21, а мы сделали 15.02.22, за период несвоевременной поверки нам
Добрый день!
Поверку счетчика ГВС надо было сделать 04.12.21, а мы сделали 15.02.22, за период несвоевременной поверки нам приходили квитанции где расчет произведен из средних показателей, а потом за этот период сделали перерасчет из расчета норматива потребления (прописано 6 чел), правомерно сделан перерасчет в пользу энергосетей? (по факту проживает 3 чел)
Вот разъяснение на форуме " в течение трех расчетных периодов после истечения срока поверки счетчика оплата услуги определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за предшествующий период."
, Татьяна, г. Москва