Какие документы нужны от других собственников?
Добрый день. Хочу продать комнату в ипотеку. Какие документы нужны от других собственников?
Здравствуйте! Вам необходимо для начала письменно известить других собственников о такой продаже, поскольку другие сособственники имеют преимущественное право покупки.
Добрый день!
Собственники других комнат имеют преимущественное право покупки, то есть Вы должны их известить их о том, что продаете комнату по определенной цене и предложить им купить первыми, если они не согласны покупать, то должны сделать нотариальный отказ от преимущественного права покупки.
Добрый день!
Так как собственники друких частей имеют преимущество в праве на покупку Вашей доли, вы обязаны оповестить их о своём желании продать свою долю и назвать цену за которую Вы готовы продать комнату. В случае, если остальные собственники не готовы купить Вашу часть, то они должны написать отказ который нотариально завершён.
Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.
Всего доброго!