Подскажите как доказать в суде приобретательную давность?

Здравствуйте! Подскажите как доказать в суде приобретательную давность?

, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Афалия!

Необходимо доказать факт проживания в данной квартире (свидетели, участковый и т.д), опчены все платехжи по квартире (отсутствие долгов).

Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Опишите более подробно вашу ситуацию.

Елена
Клиент, г. Славянск-на-Кубани
Здравствуйте ???? моя мать купила квартиру в 1999 году но сделку не оформили вообще никак. Хозяин уехал в другой город на сделку не приехал. Никакой расписки от него нет в получении денег. Связи с ним тоже нет и не было. Жили там все время за все платили, ремонтировали. Теперь хотим оформить. Понимаю что слово купили отпадает так как нет доказательств передачи денежных средств. Как оформить по приобретательной давности?

Приобретательная давность исчисляется со дня поступления имущества в открытое владение добросовестного приобретателя. Для приобретения права собственности ст. 234 ГК РФ устанавливает пять необходимых условий: длительность владения, непрерывность владения, открытость владения, добросовестность владения, владениеимуществом как своим собственным — это основные моменты, которые нужно доказать в суде. Шансы хорошие. Удачи!